Subasta 1010T, Lote # 249
Lote de 3 servicios abiertos de vajilla.
Checoslovaquia, Inglaterra y Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Aynsley, Cecil y CMHR.
Consta de: tetera, cremera, 2 azucareras, 10 tazas con 12 platos base, 9 catadores, 2 soperas, 12 platos para sopa, 12 platos para carne y 7 platos para pan.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Piezas: 66.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |